ОБУЧЕНИЕ НУМЕРОЛОГИИ:

bullet_12.gif Полный курс нумерологии
bullet_13.gif Нумерология успеха
bullet_14.gif Нумерология здоровья
bullet_15.gif Нумерология личности
bullet_12.gif Нумерология отношений
 

НАШИ УСЛУГИ:

bullet_14.gif Код Вашей судьбы
bullet_15.gif Смена имени
Прогноз на 2020 год
bullet_16.gif Вопросы нумерологу
 

МАСТЕРСКАЯ НУМЕРОЛОГА

bullet_16.gif Квадрат Пифагора
bullet_13.gif День недели рождения
bullet_12.gif Час рождения
bullet_14.gif Число дня рождения
 

ШКОЛЫ НУМЕРОЛОГИИ:

bullet_12.gif Пифагорейская
bullet_13.gif Халдейская
bullet_14.gif Кабаллистическая
bullet_15.gif Неоплатоническая

 

О НАС

ГАРАНТИИ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СТАТЬИ ПО НУМЕРОЛОГИИ

ОСНОВЫ НУМЕРОЛОГИИ

КНИГИ ПО НУМЕРОЛОГИИ

НАПИСАТЬ НАМ

ВЕБМАСТЕРУ

 
       
Главная  Услуги Обучение Мастерская Основы Книги Контакты

СТАТЬИ ПО НУМЕРОЛОГИИ
 

Число рождения 16

Человек числа 16 (1 + 6 = 7) весьма притягательная личность. Вибрация числа 16 (7) наделяет его беззаботным отношением к жизни и стремлением обрести целостность собственного «я». Ему следует воспринимать свои недостатки как продолжение достоинств и любить себя таким, как он есть. Его терпимое отношение к собственным изъянам поможет и окружающим обрести веру в этого человека.
Вибрация числа 16 дает возможность своему носителю настроиться на волну коллективного сознания. Человек, чье число дня рождения 16 способен экстрасенсорно воспринимать события, происходящие на различных планах бытия. Возможно, поэтому человек 16-го числа отчетливо ощущает новые веяния, носящиеся в воздухе, и схватывает их на лету. Являясь своего рода проводником общественного мнения, он способен принести миру немало пользы. Вполне вероятно, что человек, рожденный 16-го числа, хорошо понимает самого себя, но и сочувственно относится к нуждам других людей. Помогая окружающим, он также помогает себе, так как облегчение чужой боли способствует совершенствованию собственной души. Он довольно общителен и не жалеет на это время. Умеет слушать людей, не упуская ни одной детали, и в то же время четко видит всю картину в целом: даже если от человека, рожденного 16-го числа, что-то намеренно скрывают, он без труда «читает между строк».
Нередко обладатель данного числового соединения испытывает на себе сильное влияние семьи и тесно взаимодействует с родственниками. Не исключено, что большую часть своего времени ему приходится заниматься семейными делами. Но у всех людей, рожденных 16-го числа, есть опасность остаться «без корней», и им как никому другому необходимо заранее позаботиться о месте, куда они всегда могут вернуться.
Человек 16-го числа любит жить и работать в коллективе, достигая своих целей, как правило, только в сотрудничестве с другими. Ощущая себя частью единого целого (любой социальной группы), он свято чтит интересы каждого члена сообщества. Обычно обладатель 16-го числа неукоснительно выполняет взятые на себя обязательства, хотя иногда пренебрегает своими прямыми обязанностями. Он способен выявлять, ценить и поощрять достоинства других людей.
Временами, однако, он погружается в себя и испытывает необходимость в уединении. В такие моменты человек числа 16 призывает на помощь воображение и прислушивается к голосу собственной интуиции. Это не умаляет его аналитических способностей, он вполне может оценить ситуацию и с логической точки зрения.
Нередко носитель вибрации числа 16 черпает вдохновение в красоте, замечает и восхищается очарованием природы. Он любит плыть по течению, безгранично доверяя жизни и наслаждаясь ее созданиями. Понимание глубин бытия и врожденная интуиция помогают ему подчинять окружающих своей воле и достигать с их помощью поставленных целей. Но порой данный человек уж слишком отрывается от реальности и становится неспособным к практическим действиям. Например, поставив чайник на плиту, забывает включить газ или, расплатившись за приобретенный товар в магазине, забудет на прилавке саму покупку. Подобная забывчивость и мечтательность проявляются во всем, чем бы он ни занимался. Нет слов, приятно порхать по жизни как бабочка, но в то же время такое поведение приводит к тому, что многие выгодные возможности остаются нереализованными.
Вполне вероятно, что доставшиеся житейские блага человек 16-го числа не ценит должным образом, воспринимая и свой уютный дом, и любящую вторую половину, и интересную работу, и приличный достаток, и высокое положение в обществе, и отменное здоровье как само собой разумеющееся, или, что еще хуже, считает это недостаточным и начинает строить из себя сироту казанскую. Но, поскольку носитель 16-го числа бывает нередко ленив, особо не утруждая себя физическим напряжением, пусть даже он нещадно эксплуатирует других, все равно со временем такое отношение к жизненным ценностям приводит к тому, что они улетучиваются словно дым: человек постепенно или разом все теряет. Так что всегда следует ценить то, что имеешь сегодня, и благословлять каждый день, дарующий нам новые радости жизни.
Очень часто экзальтированность представителя числа 16 влияет на других людей не лучшим образом. Окружение такого человека заражается его нервозностью: приходят в ярость, или впадают во вселенскую тоску, или же чувствуют себя неестественно возбужденными в его присутствии. Такое случается даже вне зависимости от самого носителя 16-го числа, но проявляется особенно ярко, когда он сам чувствует себя на подъеме.
Бывает, что в стремлении к совершенству человек 16-го числа настолько увлечен своим творчеством, работой или личными отношениями, что не замечает ничего другого. Маниакальная приверженность чему бы то ни было всегда свидетельствует о нарушении душевного равновесия человека. Иногда же влияние вибрации числа 16 (7) оказывает на личность человека прямо противоположный эффект. Он полностью абстрагируется от эмоций и каких-либо духовных переживаний, становится холодным и расчетливым дельцом, для которого жизнь — арена борьбы, а люди — добыча. Он идет на поводу своих эгоистичных, злобных или мстительных мыслей. У него создается ложное впечатление, что только холодный расчет и циничное отношение к жизни и могут обеспечить ему личную безопасность. Однако достижение целостности, к которой носитель 16-го числа изначально стремится, возможно лишь тогда, когда человек с пониманием принимает как радость, так и беду и видит жизнь во всем ее многообразии. Если человек не усвоит эту простую истину, жизнь будет преподносить ему уроки, и порой весьма суровые. Попытка уйти от проблем всегда создает новые проблемы.
В некотором роде болезненное стремление человека 16-го числа к самовыражению делает его нередко навязчивым и бесцеремонным. Он не желает вдруг прислушиваться к мнению других людей и гнет свою линию чересчур категорично. Такая позиция глухаря, который в брачный период способен слышать только собственное токование, лишает представителя 16-го числа объективности восприятия.
Носителям вибрации числа 16 (7) вообще свойственно иллюзорное восприятие жизни, и потому в попытке постигнуть смысл бытия они часто терпят неудачу. Однако «блажен, кто верует» и надеется, что любой жизненный опыт бесценен.
И в личных отношениях носителя 16-го числа подчас устраивает позиция стороннего наблюдателя, когда легче прокрутить возможное развитие событий в голове, чем воплощать их в реальность. В неменьшей степени он склонен идеализировать истинные намерения своего избранника. Иными словами, частенько выдает желаемое за действительное. Ему всегда требуется время, чтобы узнать своего партнера получше, а на первых парах он старается соблюдать дистанцию. Но даже когда появляется уверенность в правильности выбора, человек 16-го числа не желает торопить события.
Носитель числа 16 — существо ласковое, любит ч- поцелуи, объятия и другие проявления нежности. И в принципе он сторонник отношений с любимым человеком на долговременной основе, чтобы ощутить в полной мере целостность слияния двух душ. Вибрация данного числа наделила его представителя завидным любовным аппетитом. Но иногда его одолевают сомнения в своей полноценности в этом плане, и он пускается во все тяжкие, лишь бы обрести уверенность в собственных силах. Подобная закомплексованность предполагает выбор не слишком притязательных партнеров. Но с ними он и не идет дальше телесных утех. Ценит же носитель числа 16 людей, обладающих утонченным вкусом. Ведь у него самого очень часто возникают претензии на оригинальность и собственную неповторимость.
И действительно, обладатели 16-го числа нередко достигают известности, но слава их чаще всего носит скандальный характер.
 

 

Другие статьи     Этому Вы можете научиться

 

 

Число дня рождения 16. Copyright(c) 2006 - 2023 AKVILON. All rights reserved.
При использовании материалов этого сайта установка активной ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Здесь находится наш аттестат в системе WebMoney



Талисман удачи и благополучия
Нумерологический талисман удачи и благополучия